政民互动
>>当前位置:秒速快三计划 >> 政民互动>>
 ●  曹县新购房是否还要缴纳天然气和暖气管道安装费
来信标题:   曹县新购房是否还要缴纳天然气和暖气管道安装费
投递时间:   2019-1-4 9:28:10
信件正文:   尊敬的县领导: 我在曹县新都帝景四期购买的房子,交房时间是2018年12月30日,新都帝景四期规划证的是在2017年6月13日办理的。根据《菏泽市城市基础设施配套费征收使用管理办法》从2015年1月1日起都不用缴纳天然气和暖气管道安装费,为何曹县新都帝景还要收取这部分费用?是否该收取这两项费用?
办理部门:   县政府办公室
办理时间:   2019-1-9
办理状态:   已经办理
答复内容: 您好!您的来信已经收悉,对于您咨询的天然气问题,请您具体咨询物价局,咨询电话3211361.再次感谢您的来信。
 
秒速快三计划主办 秒速快三计划办公室承办
主办单位联系电话:0530—3211510 3639993
地址:曹县文化路与五台山路交接处西北角城投集团
鲁ICP备17038298号-1 网站标识码:3717210003

网站地图